Jahrgänge: 2003/2004

 

TRAINER

Dirk Richter

Paul Jüdicke (Co-Trainer)

 

TRAINING

Montag  18.00 - 19.30 Uhr  Sparkassenarena Ratswall
Mittwoch 18.00 - 20.00 Uhr Sparkassenarena Ratswall

 

TABELLE

Die aktuelle Spielergebnisse sowie die Tabelle können hier eingesehen werden.


 

Jahrgänge: 2003/2004

 

Trainingszeiten:

Montag 17:30 - 19:30Uhr Ort: Ernst-Messinger Sporthalle in Osternienburg 

Donnerstag    19:00 - 20:30 Uhr Ort: Sporthalle der Hahnemannschule

 

TRAINER(in) 

Sabine Elstermann

Andre Hädicke

Denny Kröger

 

TABELLE

Die aktuelle Spielergebnisse sowie die Tabelle können hier eingesehen werden.


 

Jahrgänge: 2005/2006

 

TRAINING

Dienstag 16:30 - 18:15 Uhr, Ort: Ernst-Messinger-Sporthalle Osternienburg
Donnerstag

18:00 - 19:30 Uhr, Ort: Sporthalle der Hahnemannschule

(ab 17.30 Uhr Lauftraining)

 

TRAINER

Raik Bädelt

Rene Wagner

TABELLE

Die aktuelle Spielergebnisse sowie die Tabelle können hier eingesehen werden.


 

Jahrgänge: 2007/2008

 

TRAINING

Montag 17.00 - 18:30 Uhr, Ort:  Sporthalle der Hahnemannschule
Donnerstag 17.15 - 18:30Uhr, Ort: Sporthalle der Hahnemannschule

 

TRAINER

Wulf Müller

 

TABELLE

Die aktuelle Spielergebnisse sowie die Tabelle können hier eingesehen werden.


 

Jahrgänge: 2009/2010

 

TRAINING

Montag

17.00 - 18:30 Uhr, Ort: Sporthalle der Hahnemannschule

Donnerstag 17.15 - 18:30 Uhr, Ort: Sporthalle der Hahnemannschulle

 

TRAINER

Jannes Wilke

 

TABELLE

Die aktuelle Spielergebnisse sowie die Tabelle können hier eingesehen werden.


Jahrgänge: 2011/2012

TRAINER

Dirk Richter

Max Chwoika

Oskar Loos

 

TRAINING

     
Mittwoch 17:30 - 19:00 Uhr Sporthalle der Kastanienschule

 


Jahrgänge: 2005/2006

 

Unsere A-Mädchen starten in dieser Saison als Spielgemeinschaft mit Osternienburg unter Osternienburg.

TRAINING

Dienstag

Freitag

16:30 - 18:30 Uhr

16.30 - 18.30 Uhr

 

Osternienburg

Sparkassenarena Ratswall

 

 

 

TRAINER / BETREUER

Kathrin Möbius

Matthias Pollock

Dandy Nagel

TABELLE

Die aktuelle Spielergebnisse sowie die Tabelle können hier eingesehen werden.


 

Mädchen B

Jahrgänge: 2007/2008


Unsere B-Mädchen spielen in dieser Feldsaison in einer Spielgemeinschaft mit Osternienburg unter Osternienburg.

TRAINING

Dienstag 16:30 - 18.30 Uhr Osternienburg
Freitag 16:30 - 18:30 Uhr Sparkassenarena Ratswall

 

TRAINER / BETREUER

Kathrin Möbius

Matthias Pollock

Dandy Nagel

 

Jahrgänge: 2009/2010

 

TRAINING

Dienstag 18:00 - 10:00 Uhr Ort: Sporthalle der Kastanienschule
Freitag 17:00 - 18:30 Uhr Ort: Ernst-Messinger-Sporthalle in Osternienburg

 

TRAINER

Manuela Tietz

TABELLE

Die aktuelle Spielergebnisse sowie die Tabelle können hier eingesehen werden.


Jahrgänge: 2011/2012

 

TRAINING

 Dienstag  17:00 - 18:00 Uhr  Ort: Sporthalle der Kastanienschule
 Freitag  17:00 - 18:30 Uhr  Ort: Ernst-Messinger-Sporthalle in Osternienburg

 

TRAINER

Manuela Tietz

 

Jahrgänge: 2013 und jünger

 

TRAINING

Freitag 17:00 - 18.00 Uhr Ort: Sporthalle der Kastanienschule

 

TRAINERIN

Liane Winzer