TRAINING 

Dienstag   20:30-22:00 Uhr  Sporthalle der Hahnemannschule
Donnerstag  20:30-22:00 Uhr Sporthalle der Hahnemannschule
     

 

 TRAINER, BETREUER

 TABELLE

 Die aktuelle Spielergebnisse sowie die Tabelle können hier eingesehen werden.


 

TRAINING

 

TRAINER, BETREUER

Die gewünschten Informationen sind noch nicht verfügbar.

TABELLE

Die aktuelle Spielergebnisse sowie die Tabelle können hier eingesehen werden.


 

TRAINING

Montag

Donnerstag

19.00 - 20.30 Uhr, Ort: Sporthalle am Hühnerkropf

19:30 - 20.30 Uhr, Ort: Sporthalle der Hahnemannschule

TRAINERIN

Sabine Elstermann

Andre Hädicke

 

 

Jahrgänge: 2003/2004

 

TRAINER

Dirk Richter

Paul Jüdicke (Co-Trainer)

 

TRAINING

Montag  19.00 - 20.30 Uhr  Sporthalle der Hahnemannschule
Donnerstag 17.45 - 19.30 Uhr Ernst-Messinger-Sporthalle in Osternienburg

 

TABELLE

Die aktuelle Spielergebnisse sowie die Tabelle können hier eingesehen werden.


 

Jahrgänge: 2003/2004

 

Trainingszeiten:

Montag 17:30 - 19:30Uhr Ort: Ernst-Messinger Sporthalle in Osternienburg 

Donnerstag    19:00 - 20:30 Uhr Ort: Sporthalle der Hahnemannschule

 

TRAINER(in) 

Sabine Elstermann

Andre Hädicke

Denny Kröger

 

TABELLE

Die aktuelle Spielergebnisse sowie die Tabelle können hier eingesehen werden.


 

Jahrgänge: 2005/2006

 

TRAINING

Dienstag 16:30 - 18:15 Uhr, Ort: Ernst-Messinger-Sporthalle Osternienburg
Donnerstag

18:00 - 19:30 Uhr, Ort: Sporthalle der Hahnemannschule

(ab 17.30 Uhr Lauftraining)

 

TRAINER

Raik Bädelt

Rene Wagner

TABELLE

Die aktuelle Spielergebnisse sowie die Tabelle können hier eingesehen werden.


 

Jahrgänge: 2007/2008

 

TRAINING

Montag 17.00 - 18:30 Uhr, Ort:  Sporthalle der Hahnemannschule
Donnerstag 17.15 - 18:30 Uhr, Ort: Sporthalle der Hahnemannschule

 

TRAINER

Wulf Müller

 

TABELLE

Die aktuelle Spielergebnisse sowie die Tabelle können hier eingesehen werden.


 

Jahrgänge: 2009/2010

 

TRAINING

Montag

17.00 - 18:30 Uhr, Ort: Sporthalle der Hahnemannschule

Donnerstag 17.15 - 18:30 Uhr, Ort: Sporthalle der Hahnemannschulle

 

TRAINER

Jannes Wilke

 

TABELLE

Die aktuelle Spielergebnisse sowie die Tabelle können hier eingesehen werden.


Jahrgänge: 2011/2012

TRAINER

Dirk Richter

Max Chwoika

Oskar Loos

 

TRAINING

     
Mittwoch 17:30 - 19:00 Uhr Sporthalle der Kastanienschule

 


Jahrgänge: 2005/2006

 

Unsere A-Mädchen starten in dieser Saison als Spielgemeinschaft mit Osternienburg.

TRAINING

Dienstag

Freitag

16:30 - 18:30 Uhr

17.15 - 18.45 Uhr

 

Osternienburg

Sporhalle der Hahnemannschule

 

 

 

TRAINER / BETREUER

Kathrin Möbius

Matthias Pollock

Dandy Nagel

TABELLE

Die aktuelle Spielergebnisse sowie die Tabelle können hier eingesehen werden.


 

Mädchen B

Jahrgänge: 2007/2008


 

TRAINING

Montag 18:00 - 19.30 Uhr Sporthalle der Hahnemannschule
Freitag 17.15 - 18:45 Uhr Sporthalle der Hahnemannschule

 

TRAINER / BETREUER

Kathrin Möbius

Matthias Pollock

Dandy Nagel

 

Jahrgänge: 2009/2010

 

TRAINING

Dienstag 18:00 - 10:00 Uhr Ort: Sporthalle der Kastanienschule
Freitag 17:00 - 18:30 Uhr Ort: Ernst-Messinger-Sporthalle in Osternienburg

 

TRAINER

Manuela Tietz

TABELLE

Die aktuelle Spielergebnisse sowie die Tabelle können hier eingesehen werden.


Jahrgänge: 2011/2012

 

TRAINING

 Dienstag  17:00 - 18:00 Uhr  Ort: Sporthalle der Kastanienschule
 Freitag  17:00 - 18:30 Uhr  Ort: Ernst-Messinger-Sporthalle in Osternienburg

 

TRAINER

Manuela Tietz

 

Jahrgänge: 2013 und jünger

 

TRAINING

Freitag 16:30 - 18.30 Uhr Ort: Sporthalle der Kastanienschule

 

TRAINERIN

Liane Winzer


TRAINING

   
Montag 20.30 – 22:00 Uhr, Ort: Sporthalle der Hahnemannschule

 

BETREUER

Elke Korn

TRAINING

Montag 19:30–21:00 Uhr Sparkassenarena Ratswall

 

BETREUER

Wolfgang Max

 

TRAINING

Montag 18.30-20:00 Uhr Sporthalle der Sekundarschule

 

TRAINER

Sabine Elstermann